Помогите пж срочно 6 класс!!! без игнора пж 2. Найдите наибольший общий делитель чисел 345 и

390.Укажите правильный ответ. 1) 15 2) 9 3) 5 4) 10

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

345 = 3 * 5 * 23 * 1

390 = 2 * 3 * 5 * 13 * 1

НОД (345 и 390) = 3 * 5 * 1 = 15