Через одну трубу басейн заповнюеться водою за 6 годин, а через іншу за 8 годин, Яку частину басейну

заповнять водою обидві труби за 1 год,якшо їх увімкнуть разом

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Оля.

За 1 час первая труба наполнит 1/6 бассейна, вторая - 1/8 бассейна.

Вместе за 1 час они наполнят 1/6 + 1/8 = 7/24 бассейна.

Значит, целый бассейн они наполнят за 24/7 = 3 3/7 часа