Сумма трех последовательных членов геометрической прогрессии равна 52. Если к среднему числу

прибавить 8,то полученные 3 числа образуют арифметическую прогрессию. Найдите эти числа. срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

4 12 36

4*3=12                   4*3*3=36        Умножается на 3

4     12+8    36         Разность=16