Петя по просьбе мамы купил в магазине 2 кг. моркови и в 5 раз больше картофеля. Сколько всего

заплатил Петя денег за овощи, если 1 кг. картофеля стоит 24 рубля, а морковь в два раза дешевле.

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.

2*5=10кг картошки купил Петя

10*24=240 рублей заплатил Петя за картошку

24:2=12 рублей стоит 1кг моркови

12*2=24 рубля он заплатил за морковь

240+24=264 рубля всего Петя заплатил за овощи

Отвечает Шмидт Ольга.
144 рубля Петя заплатил за овощи.