В пяти менших пакетов розсыпали 20 кг в одном большом пакете вмещяется в 3 кг рису больше чем в

пяти меньших сколько нужно будет больших пакетов чтоб разсыпать 182 кг. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сулина София.
1) 20×3=60 (кг) - риса в одном большом пакете.
2) 182÷60=3 (остаток 2 кг)
Ответ: 3 больших пакета
Отвечает Септо Даниил.
Я не понял что у тебя написано
Если на 3кг больше, то решение такое-
20+3 =23
182:23=7,9
Ответ 8

Если в 3 раза больше, то такое
20*3=60
182:60=3,03
Ответ 3