Из данных сумм выберите наибольшую. 1) -13 + (-24) 2) -17 + (-4) 3) -15 + (-13) 4) -11 + (-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Макова Яна.
1) -13+(-24) = -37
2) -17+(-4) = -21
3) -15+(-13) = -28
4) -11+(-9) = -20

Наибольшая сумма у выражения 4) -20
Отвечает Колесник Оля.

Будет 4) . Потому что ответы у 1)-37 ;2)-21 ; 3)-28;4)-20 , как мы знаю в отрицательных цифрах те цифры что ближе к нулю те и большие . К примеру -1 и -14 ,-1 будет больше .