Собрали 60 кг абрикосов. Часть из них разложили в 8 ящиков, по 6 кг в каждый. Сколько килограммов

абрикосов осталось? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Полина.

Всё легко. 8 ×6 = 48 кг в 6 ящиках потом 60 кг - 48 кг =12 кг осталось



Отвечает Маратканов Ростислав.
8*6kg = 48 kg
60-48=12 kg
otwet 12 kg