Огород прямоугольной формы, длина 28м, а ширина 20м, засеян редисом, морковью и свеклой. Редисом

занято 160 квадратных метра, морковью в 2раза больше, чем редисом. Сколько квадратных метров огорода занято свеклой? Со схемой.

Ответы на вопрос

Отвечает Войдак Кирилл.

1)28*20=560 кв м площадь всего огорода

2)160*2=320 кв м занято морковью

3)160+320=480 кв м занято морковью и редисом вместе

4)560-480=80 кв м занято свеклой

Отвечает Цеханович Артём.
Это легко вот:

1)28*20=560(кв. м.)-площадь всего огорода.
2)160*2=320(кв. м.)-занято морковью.
3)160+320=480(кв. м.)-занято морковью и редисом вмести.
4)560-480=80(кв. м.)-занято свеклой.

Ответ:80 квадратных метров огорода занято свеклой.