Периметр треугольника равен 97см,одна сторона-а см,вторая -b см.Составьте выражение для нахождения

третьей стороны.Вычислите длину третьей стороны,если а=72,b=26. Помогите, пожалуйста(((

Ответы на вопрос

Отвечает Фаустов Илья.
Формула периметра треугольника Р=а+в+с.
Значит, формула получится с=Р-(а+в)-для нахождения третей стороны.

Если а=72,в=26,то
с=97-(32+26)=39 см
Ответ: 39 см.