Помогите решить sin55°-sin5°/cos55°-cos5° (/-это деление дробь если в что))


Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

\frac{sin55-sin5}{cos55-cos5} =\frac{2sin(55-5)/2*cos(55+5)/2}{-2sin(55+5)/2sin(55-5\2)} =-\frac{sin25*cos30}{sin25*sin30} =-\fraccos30}{sin30=-ctg30=-\sqrt{3} /3