начерти прямоугольник, длиной которого равна 9 см, а ширина в 3 раза меньше. найди периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
Ширина= 9:3=3
P=2(a+b)=2(9+3)=24
S=a*b=9*3=27