Марат выловил 2 рыбы. Масса одной рыбы 9/10кг а масса другой рыбы на 1/5 кг меньше. Какова масса

двух рыб?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.

9/10+(9/10-1/5)=9/10+9/10-2/10=16/10=1 6/10=1 3/5

Отвечает Кот Даниил.

1)9/10-1/5=9/10-2/10=7/10кг-масса другой рыбы

2)9/10+7/10=16/10=8/5=1 3/5кг-масса двух рыб

Ответ:1 3/5