Сума двух чисел 675.Одно из них на 95 больше другого.Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Устимчук Настя.

1 ) 675 - 95 = 580  - сумма чисел без разницы

2 ) 580 : 2 = 290 - одно из чисел

3 ) 290 + 95 = 385 - второе число

Ответ : 290 , 385

Отвечает Белявский Вова.
X-первое число
Х+95-второе
Составим уравнение: х+х+95=675
2х+95=675
2х=675-95
2х= 580
х=580:2
х=290-первое число
290+95=385-второе число
Проверка: 290+385=675
Ответ:290;385