1) Найдите число, 8/15 которого равны 40. 2) Найдите число, 5/27 которого равны 4 4/9. 3) Найдите

число, 15/8 которого равны 120.

Ответы на вопрос

Отвечает Садовой Стас.

40 : 8/15 = 40 * 15 : 8 = 600 :8 = 75

4 4/9 : 5/27 = 38 /9 : 5/27 = 38/9 * 27/5 = 22,8

120 : 15/8 = 120 * 8 :15 = 960 : 15 = 64