Помогите решить уравнения 13+10t=163 124:(y-5)=31 (83-k)•47=564


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
1)10t=163-13
10t=150
t=150/10
t=15

2)124-31y+155=0
-31y=-124-155
-31y=-279
y=-279/-31
y=9

3)3901-47k=564
-47k=564-3901
-47k=-3337
k=-3337/-47
k=71