ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Найдите количество цифр, записанных справа от запятой в произведении чисел:

45,564 и 1000 45,564 и 100 45,564 и 10

Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При умножении на 10, 100, 1000, 10 000 и т.д. запятая переносится вправо на столько знаков, сколько нулей в множителе:

45,564 и 1000 - 0 цифр, т.к. при умножении на 1000 запятая переносится вправо на три знака: 45,564 * 1000 = 45564

45,564 и 100 - 1 цифра (4), т.к. при умножении на 100 запятая переносится вправо на два знака: 45,564 * 100 = 4556,4

45,564 и 10 - 2 цифры (64), т.к. при умножении на 10 запятая переносится вправо на один знак: 45,564 * 10 = 455,64