С поля собрали 300кг картофеля а моркови в 2 раза больше.сколько всего кг собрали овощей


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.
1)300×2=600 (кг) моркови
2)600+300=900 (кг) всего овощей
Ответ:всего 900 кг овощей
Отвечает Кондратьева Александра.

в действиях:

1. 300*2=600 ( кг) - моркови.

2. 300+600=900( кг) - всего.

Ответ: 900 кг овощей всего.


Выражением:

300+(300*2)=900 ( кг)

Ответ: 900 кг овощей всего.


( решай как хочешь)