(30/7+45/8)+(45/2+30/1)=? помогите пожалуста .


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
... Решение на фото...

Отвечает Иванова Алина.

Сведем к общему знаменателю :

(240/56 + 315/56) + (45/2 + 60/2) = 555/56 + 105/2 = 555/56 + 2940/56 =       = 3495/56 =62 целых 23/56