4. Решить уравнение: А) |x-7| = 14 б) |5х-1| = 0 в) |2x-5| = -12, 5


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аэлита.

А) |x-7| = 14

x=21 или -7


б) |5х-1| = 0  модуль не может быть нульом поэтому у этого уравнения нет ответа.

В)|2x-5| = -12, 5 модуль не может быть отрицательным поэтому у этого уравнения нет ответа.