Даю 15 баллов. Помогите! Из медной руды получают 8% меди. Сколько руды нужно взять чтобы получить

18 т меди

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Настя.

X-8%

18T-100%

X*18=8*10

X10=2,25

X=2,25* 10

X=22,5