ВНИМАНИЕ!СРОЧНО!НАГРАДА 50 БАЛЛОВ!Спасибо заранее! На каком расстоянии от начала отсчета O

изображается на числовой прямой число 81,если расстояние между точками A и B,изображающими числа 36 и 92,равно 224 см? Если нарисуете полный отрезок со всем решением назначу ваш ответ лучшим и отдам 50 баллов. Если просто хотите помочь то можете написать только решение. Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Саша.

Поскольку на числовой прямой единичный отрезок не меняется, то вычисляем для начала какое расстояние занимают числа а и в. 92-36=56. 56 единичных отрезков это 224 см, тогда единичный отрезок занимает 224:56=4 см. 4*81=324 см. Надеюсь, хоть что-то понятно. (чертёж очень условный)


Отвечает Прудаев Никита.

92-36=56(224см)

224:56=4(см за 1 точку)

81*4=324(см)