помогите пожалуйста : (1)В первый день продали 13/21 всех груш,а во второй-остальные 128кг. Сколько

килограммов груш продали за два дня? (2)Одно из двух слагаемых равно 42,что составляет 6/23 второго слогаемого. Найдите сумму. (3) Найдите разность двух чисел, если уменьшаемое равно 90 и составляет 9/5 вычитаемого.

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.

1. 1)1-13\21=21\21-13\21=8\21 груш-осталось.

  2)128*21:8=336кг-продали всего.

2. 1)42*23:6=161-второе слагаемое.

   2)42+161=203-сумма

3. 1)90*5:9=50-вычитаемое.

  2)90-50=40-разность.


Отвечает Сундеева Аня.

1) возьмем все груши за 1.

так, 1 - 13|21 = 8|21 (2 день)

то есть, 8|21 и есть 128 кг груш

так,

128: 8 =16 груш в 1 части ( 1/21)

16 * 21 = 336 - груш продали за 2 дня

2) 42*23:6=161 - второе слагаемое.

42+161=203-сумма

3) 90*5:9=50 - вычитаемое.

90-50=40 - разность.