У первой закройщицы было 15 м ткани , а у второй 25 м ткани. Из всей этой ткани они скроили 8

одинаковых платьев. Сколько платьев скроила каждая закройщица?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

15+25=40(м)-всего

40÷8=5(м)-на 1 платье

15÷5=3(п)-скроила 1 закройщица

25÷5=5(п)-скроила 2 закройщица

Ответ:1 закройщица-3 платья

2 закройщица-5платьев

Отвечает Бариев Даниль.
1)15+25=40 см - всего ткани
2)40÷8=5 платьев сшили всего