памагите из шелка сшили 25 сарафанов расходуя по 3 м ткани на каждый сколько платьев можно сшить из

такого же куста шелка если на каждое платье идет 5 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

1) 25 * 3 = 75 (м) - на 25 сарафанов;

2) 75 : 5 = 15 (платьев);

Ответ: 15 платьев.

Отвечает Максимова Влада.

Сначала умножаем

1)25*3=75(м) было

Теперь делим

2)75/5=15(п.)сшили

п.-это платьев