В магазине было 200 кг лимонов и мандаринов. лимоны лежали в 5 ящиках по 20 кг а мандарины в

нескальких ящиках по 50 кг. сколько ящиков мандаринов было в магазине КРАТКУЮ ЗАПИСЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Виктория.
Всего - 200 кг
Лимоны - 5 ящиков по 20 кг
Мандарины - ? ящиков по 50 кг
1) 20*5=100(кг) - лимоны
2) 200-100(кг) - мандарины в кг
3) 100:50=2(ящ)
Ответ: 2 ящика мандаринов
Отвечает Котова Лена.
1) 5*20=100(кг)— лимонов.
2)200-100=100(кг)— мандарин
3)100:50=2(ящ.)— мандаринов
Ответ: 2 ящика мандаринов было в магазине.