Какое число нужно поставить место a, чтоб корень ровняния 41-(a+x)=16 будет число 17?


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Дима.

41 - (а + х) = 16

а + х = 25

х = 25 - а = 17, тогда а = 8.