Какие оценки надо получить , чтобы с 3,17 выйти на 3,60? ( чтобы 4 была) В электронном дневнике


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
5 или две пятёрки (смотря сколько оценок)
Отвечает Ляпина Марина.

Если решать математически, то надо знать сколько оценок у тебя уже учтено в этих 3,17.

0,17 может получиться только при n = 6 - число оценок.

3,17 * 6 = 19 баллов уже есть.

3,6 *7 = 25,2 - 6,2 за одну оценку - нет

3,6*8 = 28,8 -  9,8 баллов   за 2 оценки - 5+5

3,6*9 = 32,4 - 13,4 баллов за 3 оценки - 5+5+4 или 5+4+4

36 - 19 = 20 баллов за 4 оценки.

Вот такой не очень радостный расчет.