Решите задачу уравнением -Волк продал на базаре четверть всех пойманых рыб и засолил 18 рыбин-ровно

половину того ,что продал .Сколько рыб продал Волк?

Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.

1. найдем сколько волк собрался продать

18=х/2

18 * 2 = 36 рыбин

2. найдем сколько наловил

36=х/4

36 * 4 = 144 рыбин

Ответ: волк наловил 144 рыбины

Отвечает Турсынбай Дина.
18:4000 4000¤6000 хехеххехехехеххеххехехеххехеъеъпъехъеъеъеъеъехеххехъеъехехехехеххех