При одновременной работе двух насосов откачали 64 350 литров воды. Сколько литров воды откачал

каждый насос, если первый насос в минуту откачивал 750 литров воды, а второй - 680 литров воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.

Совместная производительность двух насосов

750+680=1430(литров/мин)

Время, за которое они откачали 64350 литров

64350:1430=45(мин)

За это время первый насос откачал

750×45=33750(литров)

Второй насос откачал

64350-33750=30600(литров)