Фермер засеял пшеницей половину поля прямоугольной формы длиной 400м и шириной 200 м сколько

гектаров этого поля заняла пшеница

Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.

1 гектар =10 000 м²

400*200=80 000 м2


80 000 / 10 000 = 8 гектаров

Отвечает Алексеева Светлана.
1га=10 000м2
400*200=80 000м2
80 000:10 000=8 га