Рассчитать малярную массу соединения 2SO2+O2


Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

2SO2+O2→2SO3

M(SO2)=32+16*2=64*2=128

M(O2)=16*2=32

M(SO3)=32+16*3=80*2=160