Фермер засеял пшеницей половину поля прямоугольной формы длиной 400 метров и шириной 200 метров.

Сколько гектаров этого поля заняла пшеница?

Ответы на вопрос

Отвечает Меляева Ангелина.

1га=10000м²

400*200=80000м² все поле

80000/2=40000м²=4га половина поля засеянная пшеницей

Отвечает Савенчук Владос.

400*200=80000м2=8га (общая площадь поля)

 

8:2=4га (гектаров єтого поля заняла пшеница)