8 целых 1\6×(-7 целых 1\5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковега Полина.

Ответ:

-54

Пошаговое объяснение:

8 \frac{1}{6}  \times ( - 7 \frac{1}{5} )

 \frac{49}{6}  \times ( -  \frac{36}{5} ) =  \frac{49}{1}  \times ( -  \frac{6}{5} ) =   - \frac{270}{5}  =  - 54

Отвечает Епифанцева Алиса.

Пошаговое объяснение:

8 1/6×(-7 1/5)= 49/6×(-36/5)=

= - 49/1×6/5= -294/5= -58,8