Отказ сторона треугольника равна 24 см вторая сторона одна 18 Димитров больше первой а третья

сторона в два раза меньше второй найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Король Петря.

1 стр = 24 см

2 стр = 24+18 = 42 см

3 стр = 42:2 = 21 см

Р = 42+23+21=86 см