развернутый угол разделён лучом в отношении 2:3:4. найдите каждый из образованных углов, если сумма

наибольшего и наименьшего углов равна 120

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:


Пошаговое объяснение:Так как развернутый угол равняется 180°

Обозначим, наименьший угол за 2х, а наибольшый за 4х

2х+4х=120

6х=120

х=20

Наименьший будет 2*20=40°,

2 будет 3*20=60°, 3 будет 4*20=80°.