мотоциклист догоняет велосипедиста. сейчас между ними 23.4 км скорость велосипедиста 13,5 км/ч

Найдите скорость мотоциклиста если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:

48,6 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 13,5 * 2/3 = 9 (км) -  расстояние велосипедиста.

2) 23,4 + 9 = 32,4 (км) - надо проехать мотоциклисту, встретиться с велосипедистом.

3) 32,4 : 2/3 = 48,6 (км/ч) - скорость мотоциклиста.