CРОЧНО!С двух станций,расстояние между которыми 720 км вышли одновременно навстречу к друг другу

два поезда.Скорость первого поезда 75 км в часа другого на 10 км в час больше.ВОПРОС!На коком расстояние будут друг от друга через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Анастасия.

Ответ:

75 + 10 = 85 км\ч - скорость второго поезда

75 + 85 = 160 км \ч - скорость приближения

160 * 4 = 640 км  на столько приблизятся друг другу поезда

720 - 640 =80 км - расстояние между поездами через 4 часа

Пошаговое объяснение: