количество пассажирского транспорта в 1 год увеличилось на 10% .во 2 год по сравнению с 1

увеличилось на 20%.в 3 год по сравнению с 2 годом увеличилось на 25% и стало 19800. сколько пассажирского транспорта было изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллова Диана.

Ответ:

Количество транспорта 19800 единиц соответствует (1,1*х)*1,2*1,25=1,65*x, где х - первоначальное значение. Тогда х=19800/1,65=12000 единиц.

Ответ: 12000 единиц.

Пошаговое объяснение: