количество пассажирского транспорта в 1 год увеличилось на 10% .во 2 год по сравнению с 1

увеличилось на 20%.в 3 год по сравнению с 2 годом увеличилось на 25% и стало 19800. сколько пассажирского транспорта было изначально пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

Ответ:

12000

Пошаговое объяснение:

пусть х - первоначальное кол-во транспорта, тогда

((х*1,1)*1,2)*1,25=19800

1,65х=19800

х=19800/1,65=12000 было первончально

Отвечает Андреевна Анастасия.

Ответ:

19800/125*100=15840/120*100=13200/110*100=12000

Пошаговое объяснение: