5 4/7×2 9/13-1 2/3:(4 2/9 -2 5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.

Ответ:

13 4/5

Пошаговое объяснение:

(5*7+4)/7*(2*13+9)/13-(1*3+2)/3:((4*9+2)/9-(2*6+5)/6=

=39/7*35/13-5/3:(38/9-17/6)=3*5-5/3:(38*4-17*6)/36=

=15-5/3:50/36=15-5/3*36/50=15-12/10=15-6/5=(15*5-6)/5=69/5=13 4/5