(9-2 1/7:9/14):2 4/15=


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
(9-2 1/7:9/14):2 4/15=(9/1-15/7:9/14):2 4/15=(9/1-5/1*2/3):2 4/15=(9/1-10/3):2 4/15=(27/3-10/3):2 4/15=17/3:2 4/15=17/3*15/34=1/1*5/2=5/2=2,5