пж помогите!!!1)х/8+х/2 -3 при х=5; у=3; 2) х+у/15 +2 при х=-4; у=5; 3) 7/х-9/у +1 при х=2; у=4; 4)

х+у/х-у -10,7 при х=3; у=1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.

1) где y?

2) x+y/15+2= -4+5/15+2= 1/17

3) 7/x-9/y+1= 7/2-9/4+1= 7/-7/5= -1/5

4) x+y/x-y-10,7= 3+1,5/3-1,5-10,7= 4,5/-9,2