В классе 27 детей четыре девятых из них девочки, а треть мальчиков носят очки. Сколько мальчиков

носят очки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

5(мальчиков)-носят очки

Пошаговое объяснение:

1)27/9*4=12(девочек)-в классе

2)27-12=15(мальчиков)-в классе

3)15/3=5(мальчиков)-носят очки