В школе 380 учеников и 11/19* из них мальчики Сколько девочек учится в школе? */- это дроб. черта


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.

Ответ:160 девочек



Пошаговое объяснение:

Всего 380

11/19 мальчики

Находим 1/19 часть школы

380/19= 20 чел.

19/19- 11/19= 8/19 девочек

20×8=160 девочек

Проверка: 20×11=220мальчиков

220+160=380