в направлении пункта Б выехал первый велосипедист со скоростью 12 целых 2/3 км ч одновременно из

пункта Б В том же направлении выехал второй велосипедист скорость которого 0,16 1 раза меньше скорости первого Через сколько часов после начала движения первый велосипедист догонит второго если расстояние между пунктами А и Б равно 8 км

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
1)12 целых 2/3:1 целых=9 целых 1/9км/ч скорость 2 велосипедиста 

2)12 целых 2/3-9целых1/9=3 5/9км/ч скорость сближения

3)8:3 5/9=8*9/32=2 1/4ч=2ч15мин потребуется первому вело-ту чтобы догнать второго велособиста

Ответ:2ч15мин потребуется первому вело ту чтобы догнать второго велопедиста