4/5:2 2/3-3:3/4. 1/6-1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.

\frac{4}{5}:2=\frac{4}{5*2}=\frac{2}{5*1}=\frac{2}{5}\\\frac{2}{3}-3:\frac{3}{4}=\frac{2}{3}-3*\frac{4}{3}=\frac{2}{3}-4=-3\frac{1}{3}\\\frac{1}{6}-\frac{1}{15}=\frac{5}{30}-\frac{2}{30}=\frac{5-2}{30}=\frac{3}{30}=\frac{1}{10}