Решите уравнение а) 18/5+х=3/2. б) 5у:1,2=1/6:0,1. в) 7/3=(дробь)2а-11/9


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) 18/5+х=3/2

3,6+х=1,5

Х=1,5-3,6

Х=-2,1

б) 5у:1,2=1/6:0,1

5у*0,1=1,2*1/6

0,5у=6/5*1/6

0,5у=1/5=0,2

У=0,2:0,5

У=0,4