( 7 целых 1/3 + 2 целых 1/4) : 1/4 - 30 целых 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данил.

Пошаговое объяснение:

(7 1/3+2 1/4)/1/4-30 5/6=7 целых 1/2

1) 7 1/3+2 1/4=9 4+3/12=9 7/12

2)9 7/12:1/4=115/12*4/1=38 1/3

3) 38 1/3-30 5/6=37 4/3-30 5/6=7 8-5/6=7 3/6= 7 1/2