Сумма двух чисел равна 34-и. Найди эти числа если одно из них на 4 единицы больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.

Ответ: 34


Пошаговое объяснение:

34 это: 0+34,1+33,2+32....

От сюда получается: 17+17=34

Но по условию одно больше другого на 4.

17+2=19

17-2=15

От сюда получаем:

разница между числом 15 и 19 составляет 4.

Первое число: 15

Второе число: на 4 единицы больше - 19

Проверка: 15+19=34.