Решить уравнение (1/3)^x-7=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{3} ^{x-7} = \frac{1}{3}^{-1}

Т.к. основания равны, то и степени должны быть равны.

Т.е. х-7 = -1, х = 7-1, х=6